Polo Educa Grossos: Aula Inaugural de Segurança do Trabalho acontece nessa quinta-feira, 27

Ao todo, 80 alunos foram selecionados para participaram do curso que tem duração de 2 anos (Foto: Secretaria de Comunicação)

A coordenação do Polo de Educação à Distância, Educa Grossos, está convidando os selecionados para o curso técnico em “Segurança do Trabalho” – Turma 2017.1 para a aula inaugural do curso que será ofertado pela instituição em parceria com o Instituto Federal do Rio Grande do Norte (IFRN).

De acordo com o coordenador do polo, Doriedson Costa, é fundamental a participação do aluno. “A participação do cursista é de grande importância para o bom desempenho, pois na oportunidade será apresentado a plataforma “Moodle” que dá acesso aos conteúdos e atividades acadêmicas e a plataforma “SUAP”, que é o Sistema Unificado de Administração Pública onde é registrado o desempenho pessoal de cada aluno”, destaca.

A aula inaugural acontece amanhã, quinta-feira, 27, na sede do Polo Educa Grossos, que fica na Avenida Raimundo Gonçalves de Oliveira, no bairro Boa Esperança, a partir das 15h30.

Confira a lista dos alunos selecionados.

Alexsanderson Eduardo de Souza Dantas
Anderson Victor Gonçalves de Medeiros
Angélica Souza Rodrigues Silva
Antônia Alexsandra Peixoto
Antônio Alison de Souza Oliveira
Antônio Edson Alves Bezerra
Antônio Rafael de Souza
Ariane Henrique Costa
Atenizia Ribeiro da Fonsêca Souza
Brenda Kelly Alcântara de Souza
Caio Júlio César de Souza
Camila Alves de Oliveira
Carla Nathalya de Oliveira Batista
Carolaine Taissa Rodrigues de Souza
Cosmo Lucas Souza Silva
Eduardo de Albuquerque Macêdo
Edyglenyo Soares da Silva
Elaine Vieira da Costa
Elane Suiany dos Santos Gomes
Elialdo Antonio dos Santos
Enrique Silva Navarro
Erivelton Ferreira de Aquino
Esau José da Silva
Fernando de Mendonça Santos
Francisca Adriana Melo Rodrigues Santos
Francisca da Chaga Neta
Francisco Victor Souza da Costa
Franciwander de Souza Pereira
Hilda Sabryna Silva Costa
Ionara Line Cristina da Silva Caldas
Isabelle Louíze do Vale Filgueredo
Jaistefany Shirlle da Silva Souza
Janilmara das Dores Freitas Gomes e Souza
José Alexandre de Freitas Neto
Kameylla Dhaynne dos Santos Souza
Laís Sthefany Batista da Silva
Leandro Batista de Araújo
Lucas Gabriel Gomes de Souza
Luiz Henrique de Gois
Magno de Souza Gomes
Maria Elianeide de Souza Oliveira
Maria Luzimar de Souza
Marília das Graças de Aquino
Mário Sergio Ferreira Maia
Maylla Mayara Rodrigues de Souza
Mikaelle Larissa Gomes Fernandes de Gois
Milena Gonçalves da Silva
Mirella Mendes Lima Silva Nascimento
Misael Silva de Alcantara
Moisés Silva de Alcântara
Moniqui Félix da Silva
Octávio Victor de Souza Costa Seixas
Osmar Batista de Souza
Pamylly Melo de Souza
Patrício Mackson da Costa Lima
Paula Léa da Silva Garção
Paulo André de Souza
Paulo Ricardo da Costa
Pedro Henrique Monteiro Costa
Renan Silva Navarro
Renata Clemente da Silva
Silvaneide Glicia Fernandes Ferreira
Tayná Geovania de Souza Melo
Thais Mendonça da Costa
Thais Tâmara Soares do Nascimento
Thalia Izabella Soares do Nascimento
Thiago Lira do Vale Souza
Valdelice Silvana da Silva
Wanderson da Silva Mendonca
Wendell Ferreira Severiano